中学第一届田径运动会秩序册

秩序册

体育教研组编 年十月十八日至二十一日
2

##中学##第一届田径运动会竞赛规程
为了贯彻党的教育方针,全面提高学生的身体素质,树立“学校 教育,健康第一”和“以人为本”的教育理念,培养学生良好的运动 意识。构建校园文化的和谐性,活跃校园体育文化,提高学校师生的 生活质量,学校决定举办第二届田径运动会,现将本次运动会的规程 公布如下:
一、本次运动会由学校统一领导,体育组全体教师承担组织工作, 裁判员、工作人员抽调教师、学生会成员、部分学生和后勤人员承担。
二、比赛时间、地点 ##11 月 13 日、14 日、15 日在学校体育场举行。 三、参赛单位 08 级、初三级、预科班全体学生,全校教职工。 四、竞赛项目 男(学):100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、 4×100 米、8×200 米、急性跳远、铅球 女(学):100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、4 ×100 米、8×200 米、急性跳远、铅球 五、比赛办法: 1、学生比赛不分年级。每个班每个项目限报二人,每人限报两项。 (不包括集体项目)。 2、每个参赛队员必须是身体健康者。(由各班班主任及校医负责 组织检查)。 3、学生拔河比赛每班 20 人(采用单淘汰)。 4、教师自行车慢赛自行车自备(慢赛距离 30 米);单人跳绳(限 时 30 秒,按跳的次数多少决定名次)。 六、报名办法: 各班将报名表于##10 月 23 日前交体育组办公室。 七、计分及奖励办法: 学生奖励:每个项目决赛前三名者进行奖励,团体项目只计入班
1

级总分。 班级团体计分:每项比赛取前 6 名计分,按:7、5、4、3、2、1 计 分(名次不够从高到低去分),最后计入班级总分,按名次奖励前 三名的班级。 八、比赛规则: 1、采用国家体育总局审定的最新田径规则。 2、各班不准有顶替现象,如发现,证据确凿,扣除本班班级分 10 分,取消其比赛成绩,并通报批评。同时欢迎广大学生监督。 3、以班为单位入场,各班要求服装整齐,精神饱满,口号洪亮, 自备队牌、队旗。 4、各班运动员自备比赛号码,必须背号上道参加比赛。 九、未尽事宜另行通知。本次大会解释权属体育组。
高级职业中学体育组
2

大会口号
发展体育运动 增强人民体质 奥运精神 永驻我心 完善自我 争创新高 团结拼搏 争创佳绩 赛出风格 赛出水平 挑战自我 突破极限 我心飞翔 永不言败 斗志昂扬 和谐进去 友谊第一 比赛第二
3

大会程序
开幕式程序
开幕式主持:张 猛
1、 运动员入场 2、 奏国歌 3、 学校领导讲话 4、 运动员代表宣誓 5、 裁判员代表宣誓 6、 运动员退场 7、 广播体操比赛开始 8、 运动会开始
闭幕式程序
闭幕式主持:张 猛
1、 各班整队在主席台前集合 2、 裁判长宣布各年级团体总分名次、先进 集体、精神文明奖 3、 学校领导给获奖班级颁奖 4、 学校领导致闭幕词
4

5、 宣布大会闭幕
一、 大会组委会
主 任: 张克礼 副主任: 李 敬 李 斌 谢继禄 李世中 曹守江 成 员: 董志贵 王 湖 郭维军 张凤志 谢卫仁 韦宏海 张 猛 令海杰 汪 珪 李坚铭 王永军
二、运动会办事机构及工作人员
1、竞赛组 组长:李世中 组员:王 克 王满刚 吕文广 工作职责: ①组织实施比赛工作,了解比赛中出现的各种情况。及时处理存在的 问题,及时向组委会反映比赛工作进展情况。②安排比赛日程,制定 比赛日程表。③编印分发秩序册、成绩表。④负责落实符合竞赛要求 的设施,器材及各种需要解决的问题。⑤组织各班学生有序的入场。 ⑥负责组织大会开、闭幕的运动员、裁判员入场。 2、治保检查组 组长: 谢继禄 副组长:张猛 王永军
5

组员: 杨志斌 张丽丽 李爱强 张建华 工作职责:①负责比赛期间的安全保卫工作。②禁止学生横穿跑到及 操场,禁止未参加比赛的学生在比赛场中逗留和玩耍,禁止场外学生 代跑。③检查有无抢道串道等现象;检查在接力跑中有无在非接力区 传棒现象,并及时报告终点裁判员。 3、文秘、宣传广播组 组长: 谢卫仁 组员: 徐桂琴 殷芳军 武小青 王丽梅 白志龙 姚朋飞 王巧梅 广播员:王 倩 马宪章 学生 2 名 工作职责:①负责开幕、闭幕词的起草、开幕式及闭幕式会场布置工 作。②书写奖品。③开幕式裁判员、运动员宣誓人的落实及宣誓词。 ④负责开幕式各班入场解说词(各班班主任负责书写本班入场解说词 并上交文秘组)。⑤负责广播,优秀稿件的审查评比。根据大会需要 及时现场广播大会信息。 3、后勤组 组长:汪 珪 组员:杨 勇 范国柱 周振华 杨万胜 雷 正 工作职责: ①保障供应比赛所用的器材设施及奖品。②负责发放获奖运动员奖 品。③负责标语、横幅等制作、悬挂和摆放。会同秘书组做好开幕式、 闭幕式有关工作。④负责比赛后收回各种器材。
6

4、医务组:运动会期间由张娟、各班班主任负责运动员的安全工作。
三、裁判员名单及工作职责
总裁判长: 张克礼 副裁判长: 王 克 王满刚 吕文广 径赛裁判长:王 克 检录长:李坚铭 检录员:赵守权 殷艳萍 杨 丽 联络员:翟宝甲 路 刚 工作职责: ①负责提前竞赛运动员到场点名、抽签。②负责将检录表送至终点裁 判长和起点发令员。③负责安排运动员上道比赛。 发令员:吕文广 助理发令员:贺永民 魏旭东 工作职责: ①负责与终点裁判员取得联系。②负责发令工作(检查上道运动员若 有偷跑抢跑、应招回运动员)。③负责在中长跑项目最后一圈的鸣枪 任务。④负责好领出、收回发令用具、小旗、接力棒等。 终点裁判长:王 克 终点裁判员:王满刚 王姝婧 刘淑娟 张继业 郜雪峰 张永周 赵婉莹 黄坷琼 孟永胜 记录员: 欧字芳 高小霞
7

司线员: 马艳莉 康丽萍 李学容 工作职责:
①不得迟到、早退。②认真仔细看准名次,填写好名次表。③中 长跑项目应听从裁判长的安排,按名次找人。④终点裁判还负责 800 米、1500 米、3000 米、5000 米的点圈工作。 田赛裁判长:王满刚 跳部裁判长: 李 强 组员: 孙小梅 刘 博 工作职责: ①负责整理好跳远场区,搬好跳远用具。②安排好跳远运动员试跳顺 序,试跳位置等。③丈量时按最近点垂直丈量,认真填写好运动员成 绩。④认真负责做好裁判工作。 掷部裁判长:姜汉涛 组员: 张天祯 张 亚 胡文婕 工作职责: ①负责整理好投掷场区,搬好投掷用具。②安排投掷远运动员试投顺 序,试投位置等。③丈量时按最近点垂直丈量,认真填写好运动员成 绩。④认真负责做好裁判工作. 编排记录组组长:韦宏海 组员: 张 霞 王 文 工作职责:①不得迟到、早退与全场比赛同步。②及时将决赛名单摘 出,写三份,贴公告栏一份,送秘书处一份,自留一份。③及时将本
8

场次成绩整理好,统计好各班分数,并写到各班分数统计表中。④运 动会结束前,及时汇总成绩,排出比赛成绩名次。

四、各代表队名单及号码对照表

08 级 1 班代表队 男子组:

班主任:马振国

0101 0102 张宗东 汪公成 女生:

0103 武禹田

0104 赵文强

0105 刘学洋

0106 马玉林

0107 0108 0109 0110 0111 0112 张 敏 芦宝凤 牛鹏娥 张 霞 张 敏 史瑞娟

0115 0116 0117 0118

0119 0120

张国红 张军霞 杨 盼 王巧霞 陈伟丽 宋荣亮

0122 0123 0124 0125 0126 0127 杨忠颖 郭晓燕 李会锋 康丽萍 卢艳红 刘 婧

0129 0130 何环赵明 电子信息二班代表队 男生:

班主任:苟志华

0201 0202 王宗亮 苟 亮 女生:

0203 南存东

0204 卢宗利

0205 0206 0207 0208 0209 0210 杨红霞 李淑萍 张 华 武琰娥 马艳霞 柴永春

0212 0213 0214 0215 0216 0217 史亚萍 武瑞环 卢艳娥 冉 媛 张菊玲 张 妍

0113 滕玉萍 0121 金珍 0128 魏娥
0211 白有霞 0218 袁靓

9

0219 0220 0221 0222 0223 0224 0225 段银河 薛 婷 徐养琴 王彩凤 谢变红 宿 媛 张金红

0226 杨小霞 三班代表队 男生:

班主任: 邢 斌

0301 蔡登海 女子组:

0302 0303 0304 0305 0306 0307 0308 漆亮琴 王 娟 1 任旭瑞 叶欣欣 杨晓宁 陈思博 贾志敏

0309 0310 0311 0312 0313 0314 0315 马雪艳 杨雪娟 冉景亚 王林霞 仇耀霞 常雪琴 蒋晓霞

0316 0317 0318 0319 0320 0321 0322 贾文霞 张淑萍 韩玉娟 刘阿娥 刘滔滔 李红娥 任亚亚

0323

0324 0325 0326 0327 0328 0329

王 娟 2 申宝玺 吕晓莲 刘丽桃 叶生军 李 宁 雷思含

0330 张丽霞 四班代表队 女生:

班主任:任建栋

0401

0402 0403 0404 0405 0406 0407

魏艳芳 杨 瑛 陈亚娥 马小梅 党晓燕 马春兰 沈泰兰

0408

0409 0410 0411 0412 0413 0414

何君萌 张艳红 王有弟 庄银霞 丁玉红 李国娟 南噢霞

0415

0416 0417 0418 0419 0420 0421

冉慧萍 董 娥 陈 乐 牛敬霞 安丽娟 李志霞 马玉香

0422

0423 0424 0425

魏丽萍 何宝容 蔺丽红 师培雁

10

模具五班代表队 男生:

班主任:武永鸿

0501 0502 0503 0504 0505 0506 0507 李国红 刘耀顺 魏世刚 杨彦龙 赵中将 党世荣 杨万胜

0508 张克忠 女生:

0509 0510 0511 0512 0513 0514 0515 马艳丽 丁世萍 王雪萍 王淑丽 何馥聚 韩小亮 李豆豆

0516 0517 0518 0519 0520 0521 0522 巨彩环 李 娅 马红梅 刘俐平 张 梅 杨艳艳 王巧梅

0523 0524 0525 0526 0527 0528 0529

段月圆 杨丽红 郑愿霞 赵 莉 王晓娟 王 宁 包 娟

六班代表队

班主任:李小雷

男生:

0601 0602 0603 0604 0605 0606 0607 叶生虎 李鹏飞 段维彪 王文武 杨建国 杨鹏渊 马文斌

0608 0609 0610 0611 0612 0613 0614 李亚飞 马正平 连文武 张金峰 马胜龙 张学刚 张学良

0615 0616 0617 0618 王志强 郑金武 刘肖宜 王耀天 女生:

0619 0620 0621 0622 0623 0624

李学荣 张 娜 王娅萍 李 娟 申印尼 杨鞠榕

电焊七班代表队

班主任:张国耀

男生:

0701 0702 0703 0704 0705 0706 0707 薛 伟 马 伟 马利民 赵亚龙 陆靖川 李汉卿 杨利军

0708 0709 0710 0711 0712 0713 0714

11

李 辉 田治琛 0715 0716 赵成龙 张学武

陈旺军 0717 张立星

李星 0718 李金华

段瑞强 0719 李宝

张文华 0720 王强

王乾 0721 牛腾

0722 0723 刘 强 李彦龙 汽修八班代表队

0724 李靖

0725 0726 0727 雨永亮 陈兴矿 王红亮
班主任:张晓彤

男生:

0801 0802 0803 0804 0805 0806 李振雄 陈 军 张 鹏 邵园顺 丁世龙 牛步官

0808 0809 0810 0811 0812 0813 赵建斌 常有雄 刘 辉 武世华 貟吉祥 刘建强

0815 董向前 九班代表队 男生:

班主任:南小强

0901 0902 0903 0904 0905 姚鹏飞 李凤强 袁鹏国 姚虎章 董 睿

0906 武佩峰

0908 0909 0910 0911 0912 孟金虎 刘维兵 张继根 张小平 曹 伟

0913 岳学勤

0915 牛晌 女生:

0916 0917 刘 贵 武治国

0918 0919 0920 0921 0922 0923 王瑞环 张梨深 李晓娟 孙 悦 欧晓梅 杜 瑞

0925 0926 0927 0928 0929 0930 王娅玲 刘 倩 曹 云 陈亚娟 李慧芳 董丽娟

0932 0933 李晓丽 王娟霞

0728 王彦劫
0807 何敏 0814 武新顺
0907 黄廷毕 0914 魏旭东
0924 牛萍 0931 王艳

12

加强十班代表队 男生:

班主任:李文学

1001 1002 1003 1004 1005 1006 李 龙 汪彦成 南国飞 雷 正 曹旭东 白亚军

1008 1009 张旭东 李 刚 女生:

1010 王宏德

1011 何旭强

1012 马剑峰

1013 李学强

1015 1016 1017 1018 1019 1020 成彩娥 张海霞 马金梅 孟勇霞 杜 菊 李燕霞

1022 1023 1024 1025 1026 1027 梁 瑞 贾艳燕 庄变霞 赵巧燕 杨彩霞 陈瑞霞

1029 1030 1031 1032 1033 顾 莉 郭桑艳 杨 研 谭永红 陈彩霞 十一班代表队(07 级 8 班) 班主任:马振国 女生:

1101 1102 1103 1104 1105 1106 姚泽玲 马 娟 杨璇燕 秦树菲 秦启众 秦启余

1108 1109 1110 1111 1112

1113

孙丽霞 邵晓玲 付学英 张彦回 陈彦宇 叶生娟

1115 1116 1117 1118 1119

1120

王亚萍 范丽琴 王军喜 牛玉姣 裴雪萍 王晓涛

1122 1123 1124 1125 1126 1127 魏玉霞 刘富霞 张 莉 牛调能 王瑞华 安 平

1007 陈亮忠 1014 张文博
1021 张丽 1028 杨丽霞
1107 王春娥
1114 李娅琼
1121 魏艳

13

五、竞 赛 日 程
十一月十三日(星期四)上午 11:00—11:50 径赛
1、男子组 100 米预赛 16 人 三组(取前八名决赛)11:00—11:20 2、女子组 100 米预赛 23 人 五组(取前八名决赛)11:20—11:50
十一月十三日(星期四)下午 2:30—5:00 径赛
1、男子组 100 米决赛 8 人 一组(取前七名) 2:30—2:40 2、女子组 100 米决赛 8 人 一组(取前七名) 2:40—2:50 3、男子组 800 米预决赛 18 人 二组(取前七名)2:50—3:10 4、女子组 800 米预决赛 29 人 三组(取前七名)3:10—3:40 5、男子组 4×100 米预决赛 8 队 两组(取前七名) 3:40—4:00 6、女子组 4×100 米预决赛 9 队 两组(取前七名) 4:00—4:20 7、男子组 1500 米预决赛 20 人 二组(取前七名) 4:20—4:40 8、女子组 1500 米预决赛 28 人 二组(取前七名) 4:40—5:00
田赛 1、男子组跳远预决赛 17 人 (取前七名)2:40—4:00 2、女子组铅球预决赛 26 人 (取前七名)2:40—4:40
十一月十四日(星期五)上午 径赛
1、男子组 200 米预赛 14 人 三组(取前七名决赛)8:30—8:50 2、女子组 200 米预赛 27 人 六组(取前七名决赛)8:50—9:20
14

3、男子组 400 米预赛 15 人 三组(取前七名决赛)9:20—9:40 4、女子组 400 米预赛 25 人 五组 (取前七名决赛) 9:40—10:10 5、男子组 3000 米预决赛 20 人 两组(取前七名)10:10—10:40 6、女子组 3000 米预决赛 24 人 两组 (取前七名) 10:40—11:30
田赛 1、女子组跳远预赛 28 人 (取前 14 名决赛)9:00—11:00 2、男子组铅球预赛 20 人 (取前 10 名决赛)9:00—10:40 3、教师铅球预决赛(各教研组、各处室最少一人)10:40—11:40
十一月十四日(星期五)下午 2:30—5:00 径赛
1、男子组 200 米决赛 7 人 二组(取前七名) 2:30—2:50 2、女子组 200 米决赛 7 人 二组(取前七名) 2:50—3:10 3、男子组 400 米决赛 7 人 二组(取前七名) 3:10—3:30 4、女子组 400 米决赛 7 人 二组(取前七名) 3:30—3:50 5、教师拔河比赛 3:50—5:00
田赛 1、男子组铅球决赛 10 人 (取前七名)3:30—5:00 2、女子组跳远决赛 14 人 (取前七名)3:30—5:00
十一月十五日 (星期六) 上午 8:40—9:40 径赛
1、男子组 8×200 米预决赛 5 队 一组(取前五名)8:40—9:00 2、女子组 8×200 米预决赛 9 队 二组(取前七名)9:00—9:20 3、教师组 4×100 米预决赛 6 队 二组 (取前三名) 9:20—9:40
六、竞 赛 分 组 表
十一月十三日 (星期四) 上午
15

径赛 1、男子 100 米预赛 16 人 三组 (取前八名决赛)11:00—11:20 第一组 赵文强 1 杨鹏渊 6 马利民 7 董向前 8 姚鹏飞 9 何旭强 10 第二组 杨彦龙 5 李鹏飞 6 赵亚龙 7 刘建强 8 李凤强 9 第三组 杨万胜 5 叶生虎 6 张文华 7 陈 军 8 姚虎章 9 2、女子 100 米预赛 23 人 五组 (取前八名决赛)11:20—11:50 第一组 张军霞 1 宿 媛 2 南奥霞 4 杨 研 10 裴雪萍 11 第二组 杨 盼 1 王娟一 3 董 娥 4 李晓娟 9 秦树菲 11 第三组 宋荣亮 1 蒋小霞 3 马艳丽 5 张梨琛 9 魏 艳 11 第四组 史亚萍 2 韩玉娟 3 何馥聚 5 王瑞环 9 第五组 徐养琴 2 庄银霞 4 王晓娟 5 王娅萍 6
十一月十三日(星期四)下午 径赛
1、男子组 100 米决赛 8 人 一组(取前七名) 2:30—2:40 2、女子组 100 米决赛 8 人 一组(取前七名) 2:40—2:50 3、男子组 800 米预决赛 18 人 二组(取前七名)2:50—3:10 第一组 刘学洋 1 武禹田 1 马胜龙 6 王耀天 6 陆靖川 7 李振雄 8 武新顺 8 孟金虎 9 马剑峰 10 第二组 张宗东 1 杨彦龙 5 张金峰 6 马 伟 7 李 辉 7 刘 辉 8 武佩峰 9 黄廷毕 9 李 龙 10 4、女子组 800 米预决赛 29 人 三组(取前七名)3:10—3:40 第一组 牛鹏娥 1 张 华 2 张旭瑞 3 王有第 4 王雪萍 5 王淑丽 5 杨鞠榕 6 王瑞环 9 孟勇霞 10 孙丽霞 11
16

第二组 史瑞娟 1 李淑萍 2 杨晓宁 3 刘丽桃 3 马玉香 4 韩小亮 5 杜 瑞 9 马金梅 10 王春娥 11 第三组 卢艳红 1 杨红霞 2 陈思博 3 李 宁 3 南奥霞 4 李豆豆 5 巨彩环 5 牛 萍 9 张海霞 10 邵晓玲 11 5、男子组 4×100 米预决赛 8 队 二组(取前七名) 3:40—4:00 第一组 一班 二班 六班 七班 第二组 八班 九班 十班 五班 6、女子组 4×100 米预决赛 9 队 二组(取前七名) 4:00—4:20 第一组 一班 九班 三班 十班 五班 第二组 二班 六班 四班 十一班 7、男子组 1500 米预决赛 20 人 二组(取前七名) 4:20—4:40 第一组 刘学洋 1 王宗亮 2 李国红 5 马文斌 6 李亚飞 6 马利民 7 张 鹏 8 武新顺 8 袁鹏国 9 雷 正 10 第二组 张宗东 1 马玉林 1 苟 亮 2 段维彪 6 李汉卿 7 杨利军 7 李振雄 8 董 睿 9 武佩峰 9 曹旭东 10 8、女子组 1500 米预决赛 28 人 二组(取前七名)4:40—5:00 第一组 卢宝凤 1 武彦娥 2 马艳霞 2 杨雪娟 3 马春兰 4 沈泰兰 4 蔺丽红 4 丁世萍 5 刘 婧 9 杜 瑞 9 李艳霞 10 张 丽 10 马 娟 11 杨璇燕 11 第二组 康丽萍 1 刘 婧 1 柴永春 2 王林霞 3 蒋晓霞 3 马晓梅 4 丁玉红 4 李志霞 4 马红梅 5 刘俐平 5 李 娟 6 王娅玲 9 杜 菊 10 姚泽玲 11
田赛 1、男子组跳远预决赛 17 人 (取前七名)2:40—4:00 赵文强 1 朱 朴 1 李国红 5 张克忠 5 王 斌 6 马文斌 6 王志强 6 卢靖川 7 陈旺军 7 王彦劫 7 陈 军 8 邵圆顺 8 常有雄 8 姚鹏飞 9 姚虎章 9 张继根 9 李学强 10
17

2、女子组铅球预决赛 26 人 (取前七名)2:40—4:40 武志霞 1 卢宝凤 1 金 珍 1 段银河 2 王彩凤 2 张金红 2
漆亮琴 3 贾志敏 3 李红娥 3 杨 瑛 4 冉慧萍 4 陈 乐 4
张 梅 5 杨丽红 5 郑愿霞 5 张 娜 6 杨菊榕 6 张梨琛 9
曹 赟 9 李慧芳 9 张 丽 10 杨彩霞 10 郭桑艳 10 付学英 11
张彦回 11 陈彦宇 11 十一月十四日(星期五)上午 径赛
1、男子组 200 米预赛 15 人 三组(取前七名决赛)8:30—8:50 第一组 杨万胜 5 杨鹏渊 6 李 靖 7 貟吉祥 8 白亚萍 10 第二组 段维彪 6 赵亚龙 6 何 敏 8 岳学勤 9 何旭强 10 第三组 杨建国 6 陈旺军 7 武世华 8 刘 贵 9 蔡登海 3 2、女子组 200 米预赛 27 人 六组(取前七名决赛)8:50—9:20 第一组 张 霞 1 庄旭瑞 3 何君萌 4 贾艳燕 10 范丽琴 11 第二组 杨 盼 1 叶欣欣 3 张艳红 4 梁 瑞 10 王军喜 11 第三组 宋荣亮 1 吕晓莲 3 安丽娟 4 成彩娥 10 牛玉姣 11 第四组 史娅萍 2 雷思含 3 王巧梅 5 李晓莉 9 第五组 张菊玲 2 张丽霞 3 包 娟 5 欧晓梅 9 第六组 张 妍 2 柴亚娥 4 李学荣 6 孙 悦 9 3、男子组 400 米预赛 15 人 三组(取前七名决赛)9:20—9:40 第一组 南存东 2 张学良 6 李 靖 7 貟吉祥 8 牛 晌 9 第二组 杨建国 6 赵亚龙 7 赵建斌 8 曹 伟 9 汪彦成 10 第三组 连 斌 6 田治琛 7 武世华 8 魏旭东 9 张文博 10 4、女子组 400 米预赛 25 人 五组 (取前七名决赛)9:40—10:10 第一组 杨忠颖 1 冉 媛 2 党晓燕 4 杜 菊 10 叶生娟 11
18

第二组 郭晓燕 1 叶欣欣 3 李国娟 4 王娟霞 9 李娅琼 11 第三组 李会铎 1 贾文霞 3 郑愿霞 5 孙 悦 9 王亚萍 11 第四组 武瑞环 2 张淑萍 3 赵 莉 5 李晓娟 9 郭桑艳 10 第五组 卢艳娥 2 魏艳芳 4 王 宁 5 李学荣 6 李燕霞 10 5、男子组 3000 米预决赛 20 人 二组(取前七名)10:10—10:40 第一组 武玉田 1 苟 亮 2 刘耀顺 5 魏世刚 5 王 斌 6 马 伟 7 李汉卿 7 张 鹏 8 李凤强 9 曹旭东 10 第二组 朱 朴 1 王宗亮 2 赵中将 5 马正平 6 刘肖宜 6 薛 伟 7 丁世龙 8 牛步官 8 袁鹏国 9 董 睿 9 6、女子组 3000 米预决赛 24 人 二组 (取前七名)10:40—11:20 第一组 张国红 1 袁 靓 2 段银河 2 刘阿娥 3 刘滔滔 3 庄银霞 4 杨艳艳 5 张 娜 6 牛 萍 9 谭永红 10 秦树菲 11 秦启余 11 第二组 陈伟丽 1 滕玉萍 1 薛 婷 2 王 娟一 3 叶生军 3 王巧梅 5 段月圆 5 申印尼 6 曹 赟 9 陈娅娟 9 陈彩霞 10 秦启众 11
田赛 1、女子组跳远预赛 28 人 (取前十四名决赛)9:00—11:10 武志霞 1 张军霞 1 卢艳红 1 白有霞 2 袁 靓 2 谢变红 2 杨小露 2 漆亮琴 3 杨晓宁 3 陈思博 3 蒋晓霞 3 魏艳芳 4 李志霞 4 魏丽萍 4 马艳丽 5 王雪萍 5 李 娅 5 李学荣 6 王娅玲 9 董丽娟 9 王 艳 9 张 丽 10 梁 瑞 10 秦启余 11 陈彦宇 11 刘富霞 11 2、男子组铅球预赛 20 人 (取前十名决赛)9:00—10:40 汪公成 1 南存东 2 魏世刚 5 党世荣 5 张克忠 5 叶生虎 6 李鹏飞 6 郑金虎 6 牛 滕 7 刘 强 7 李彦龙 7 邵圆顺 8 赵建斌 8 刘 辉 8 孟金虎 9 刘维兵 9 张小平 9 李 龙 10
19

汪彦成 10 南国飞 10 3、教师铅球预决赛(各教研组、各处室最少一人)10:40—11:40
十一月十四日(星期五)下午 径赛
1、男子组 200 米决赛 7 人 二组(取前七名)2:30—2:50 2、女子组 200 米决赛 7 人 二组(取前七名)2:50—3:10 3、男子组 400 米决赛 7 人 二组(取前七名)3:10—3:30 4、女子组 400 米决赛 7 人 二组(取前七名)3:30—3:50 5、教师拔河比赛 3:50—5:00 第一组 机电类教研组、数学组、语文组 第二组 机械类教研组、计算机教研组、理化教研组、英语组
田赛 1、男子组铅球决赛 10 人 (取前七名) 2:30—5:00 2、女子组跳远决赛 14 人 (取前七名) 3:30—5:00
十一月十五日(星期六)上午 径赛
1、男子组 8×200 米预决赛 5 队 一组(取前五名) 8:40—9:00 六班 七班 八班 九班 十班 2、女子组 8×200 米预决赛 9 队 二组(取前七名) 9:00—9:20 第一组 一班 二班 三班 四班 第二组 五班 六班 九班 十班 十一班 3、教师组 4×100 米预决赛 6 队 二组(取前三名) 9:20—9:40
20

21


相关文档

中学体育田径运动会秩序册
中学田径运动会秩序册.332
中学田径运动会秩序册
初级中学秋季田径运动会秩序册
实验中学第十二届秋季田径运动会秩序册
最新实验中学第十二届秋季田径运动会秩序册
中学秋季田径运动会秩序册
王店中学第一届中学生秋季田径运动会秩序册
二塘中学第一届亲子运动会秩序册
中学田径运动会秩序册封皮
电脑版